Вред геля для ногтей. Так ли это? Ответ эксперта.

Вред геля для ногтей. Так ли это? Ответ эксперта.

С появлением гель-лака женщины избавились от проблемы – необходимости обновлять маникюр раз в два-три дня.

Технология геля уникальна, потому что, несмотря на то, что она применяется как традиционный лак для ногтей, гель имеет химический состав, который позволяет ему затвердевать до глянцевого покрытия ультрафиолетовым излучением, что предотвращает необходимость сидеть и ждать, пока он высохнет.

Но не приобрели ли они вместо этого другие проблемы?

Некоторые женщины утверждают, что гелевый маникюр ответственен за их облупленные ногтевые ложа, их ослабленные ногти, их раздражительное настроение…

Возникает вопрос

– действительно ли гелевый маникюр так вреден, как об этом пишут?

Другими словами, действительно ли он «портит» ваши ногти, или это просто ошибка пользователя?

Отвечает на вопрос Дана Стерн, врач-дерматолог и специалист по ногтям в Нью-Йорке.

Ультрафиолетовая угроза не так страшна, как вы думаете.

Несмотря на то, что для гелевого маникюра требуется воздействие ультрафиолетового света (независимо от того, является ли он лампой UVA или светодиодной лампой), которая может привести к повреждению кожи, не беспокойтесь.

Исследование количественно оценило риск рака кожи этими устройствами и определило, что даже если вы должны были делать гель-маникюр каждую неделю, ваши шансы на развитие рака кожи не будут увеличены.

Я все же советую защищать ваши руки или ноги с помощью солнцезащитного крема широкого спектра действия, наносимого за 15 минут до воздействия, или использовать перчатки без пальцев или носки для педикюра, чтобы защитить кожу на руки и ноги от старения под воздействием ультрафиолета.

Некоторые гели наносят гораздо больший вред, чем другие.

В салонах используют два разных типа гелей: мягкие и твердые.

Твердые (жесткие) гели – это традиционные гели 1980-х годов, которые непроницаемы для ацетона, и их необходимо удалять механически, спиливая по всей поверхности ногтя. При этом может быть повреждена ногтевая пластина.

Мягкие гели – это более новые« впитывающие »гели, которые можно удалять без агрессивного выскабливания. Но при этом их нужно замачивать на 10 или более минут в ацетоне, что тоже не нравится ногтям.

Состав гелей разных марок тоже может отличаться содержанием химических веществ, вредящих вашим ногтям.

Но все же основной причиной ухудшения состояния ногтей — это мое личное мнение , и то, что я заметила в своей практике – это то, что большая часть ущерба связана с процессом удаления, особенно если не выполняются инструкции производителя или смешиваются и используются две разные марки.

Любой гель-маникюр может испортить ногти… Да, извините, это правда. 

Исследование, проведенное в Медицинской школе Майами, использовало ультразвук, чтобы продемонстрировать, что гелевый маникюр действительно вызывает истончение ногтей.

При этом было отмечено, что точная причина истончения была неясна для авторов, хотя, вероятно, это связано с ацетоном. замачивание, необходимое для удаления геля, или фактическим химическим составом гель-лака.

Но не вся надежда потеряна!

Я не утверждаю, что вы должны отказаться от гелей на всю оставшуюся жизнь, но если вы беспокоитесь о возможном повреждении ногтя, есть несколько вещей, которые вы можете попытаться смягчить.

Гель-лак должен легко сниматься после замачивания в ацетоне. А механическое удаление может нанести огромный, а иногда и необратимый ущерб ногтю и кутикуле.

  • Перед маникюром спросите, как будет удален продукт, и убедитесь, что они не будут использовать твердый файл, шлифовальный инструмент или другой инструмент для энергичного удаления продукта.

И наслаждайтесь красивым маникюром!

Отставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *